Home arrow Grenzland - Laufcup
Termine Running Team

Grenzland - Laufcup
Termine und Ausrichter:



20.01.2019     4. Crosslauf der Arnstorfer LG (4,2 km / 7 km)

Cornelia Bauer +49 8723 / 979734 od. 978697



link grenzlandcup.png



 

27.04.2019     34. Mattighofener Stadtlauf  (10 Km)

Roman Breckner (+43 650 2764307)


link grenzlandcup.png

 






04.05.2019  11. Ruhstorfer Marktlauf (5 km/10km)
Ludwig Grasmann +49 08531 3435


link grenzlandcup.png


 

 


19.05.2019    32. Mettenheimer Allelauf (5+10 km)

Karl Bruckbauer (+49 8631 1675958)


link grenzlandcup.png

 



14.06.2019     8. 2er-Team-Stundenlauf

Andrea Ewerth ( a.ewerth@inext.at )


link grenzlandcup.png


 


30.06.2019   19. Subener Lindetwaldlauf (7,5 km)

Bernd Schneider (+43 650 7773803)


link grenzlandcup.png

 

 


13.07.2019    11. Sommernachtslauf Bad Birnbach (9 km)

Otto Hölldobler (+49 160 4665135)


link grenzlandcup.png

 



 

03.08.2019   10. Pörndorfer Sommernachtslauf (7,5 km)

Elke Schartner +49 160 96820693


link grenzlandcup.png

 



10.08.2019   4. Simbacher Nachtlauf (6 km)

Brigitte Lagleder (+49 8571 7236)


link grenzlandcup.png

 

 

 

24.08.2019   36. Weberzeile Stadtlauf Ried (10 km)

Andreas Steinbacher (+43 676 7415674)


link grenzlandcup.png

 

 


07.09.2019   14. Zweibrückenlauf Wernstein (13,4 km)

Josef Piroth (+43 7713 7000-15)


link grenzlandcup.png


 


21.09.2019     9. Raaber Unionlauf (7,5 km)

Dr. Johann Hammerer (+43 664 1613904)


link grenzlandcup.png

 



28.09.2019   25. Ruhstorfer Geländelauf (7,5 km)

Ludwig Grasmann (+49 8531 3435)


link grenzlandcup.png


 

 

 

06.10.2019    8. Berglauf auf den Ebersberg (6,8 km)

Thomas Bauer (+49 8546 911655)


link grenzlandcup.png


 



13.10..2019   10. Gesunde Gemeinde Fitnesslauf (12 km)

Ursula Mayer-Zuchi (+43 676 9036363

link grenzlandcup.png

 

 


10.11.2019   22. Therme Geinberglauf (5,3+10 km)

Alois Petermaier (+43 7722 67648)


link grenzlandcup.png


 




Allgemeines:

+ Insgesamt 16 Läufe

+ Anmeldung jederzeit möglich / keine Punkte rückwirkend

+ Teilnahmeberechtigt ist jeder, auch ohne Vereinszugehörigkeit


Klasseneinteilung:

Jugend: U18 / U20 / U16 nur AK 15

Frauen / Männer: 1998 und älter

Mastersklassen W/M 30/35/40/45/50/55/60/65/70/75/80


Auszeichnung: *  Alle Klassensieger M / W und Jugend

                      *  Platz 1-3 hochwertige Sachpreise

                      *  ab Platz 4 ein kleines Präsent

(Voraussetzung: Teilnahme für alle an mindestens 4 Läufen)


Einzelwertung:
+ Frauen und Männer längste Strecke

+ Ausnahme, in Mettenheim werden 2 Strecken angeboten, aber nur eine Strecke wird gewertet

+ Die drei punktbesten Frauen/Männer, ohne Streichresultat und ohne Berücksichtigung auf die AK-Wertung, erhalten  wertvolle Sachpreise


Mannschaftswertung:

A) Männerteams ( 3 Läufer) ohne AK - Wertung

B) Frauenteams ( 3 Läuferinnen) ohne AK Wertung

+ 16 Wettbewerbe kein Streichresultat.

+ Die ersten 3 Mannschaften erhalten Sachpreise.


Je 3 Läufer oder Läuferinnen eines Vereins bilden eine Mannschaft.

Die Mannschaftswertung erfolgt durch Punkteaddition aus allen 17 Läufen.

Die besten 3 Läufer/-innen eines Vereins bilden Mannschaft 1, die nächsten 3 Läufer die Mannschaft 2 usw. Wer die meisten Punkte hat ist Sieger.


Vereinswertung:

Bei dieser Wertung werden alle Teilnahmen eines Vereins unabhängig vom Geschlecht (außer Schüler) über alle Veranstaltungen zusammengerechnet, bei denen die Teilnehmer/innen in der Wertung sind.


Die Platzierungen in der Altersklasse bleiben hierbei unberücksichtigt. Jeder Teilnehmer bekommt einen Punkt. Bei den 16 Veranstaltungen der Cup Serie k

Diese Kategorie ist leer

© 2019 TSV Mattighofen 1889
Impressum