Home arrow Grenzland - Laufcup

Grenzland - Laufcup
Termine und Ausrichter:


07.04.2018  10. Ruhstorfer Marktlauf (5 km/10km)
Ludwig Grasmann +49 08531 3435


link grenzlandcup.png


 

 

28.04.2018     33. Mattighofener Stadtlauf  (10 Km)

Roman Breckner (+43 650 2764307)


link grenzlandcup.png

 

 


10.06.2018    31. Mettenheimer Allelauf (5+10 km)

Karl Bruckbauer (+49 8631 1675958)


link grenzlandcup.png

 



15.06.2018     7. 2er-Team-Stundenlauf

Andrea Ewerth ( a.ewerth@inext.at )


link grenzlandcup.png


 


23.06.2018   18. Subener Lindetwaldlauf (7,5 km)

Bernd Schneider (+43 650 7773803)


link grenzlandcup.png

 

 


14.07.2018    10. Sommernachtslauf Bad Birnbach (9 km)

Otto Hölldobler (+49 160 4665135)


link grenzlandcup.png

 



22.07.2018    10. Hofmarklauf Otterskirchen (6 km)

Thomas Bauer (+49 8546 911655)


link grenzlandcup.png


 


04.08.2018    9. Pörndorfer Sommernachtslauf (7,5 km)

Elke Schartner +49 160 96820693


link grenzlandcup.png

 



11.08.2018   3. Simbacher Nachtlauf (6 km)

Brigitte Lagleder (+49 8571 7236)


link grenzlandcup.png

 

 

 

25.08.2018   35. Rieder Stadtlauf (10 km)

Andreas Steinbacher (+43 676 7415674)


link grenzlandcup.png

 

 


08.09.2018   13. Zweibrückenlauf Wernstein (13,4 km)

Josef Piroth (+43 7713 7000-15)


link grenzlandcup.png


 


22.09.2018     8. Raaber Unionlauf (7,5 km)

Dr. Johann Hammerer (+43 664 1613904)


link grenzlandcup.png

 



29.09.2018   24. Ruhstorfer Geländelauf (7,5 km)

Ludwig Grasmann (+49 8531 3435)


link grenzlandcup.png


 


07.10..2018   9. Gesunde Gemeinde Fitnesslauf (12 km)

Ursula Mayer-Zuchi (+43 676 9036363

link grenzlandcup.png

 


 

21.10.2018    7. Berglauf auf den Ebersberg (6,8 km)

Thomas Bauer (+49 8546 911655)


link grenzlandcup.png


 


11.11.2018   21. Therme Geinberglauf (5,3+10 km)

Alois Petermaier (+43 7722 67648)


link grenzlandcup.png


 




Allgemeines:

+ Insgesamt 16 Läufe

+ Anmeldung jederzeit möglich / keine Punkte rückwirkend

+ Teilnahmeberechtigt ist jeder, auch ohne Vereinszugehörigkeit


Klasseneinteilung:

Jugend U18 / U20: 2000 - 1997

Frauen / Männer: 1996 und älter

Mastersklassen W/M 30/35/40/45/50/55/60/65/70/75


Auszeichnung: *  Alle Klassensieger M / W und Jugend

                      *  Platz 1-3 hochwertige Sachpreise

                      *  ab Platz 4 ein kleines Präsent

(Voraussetzung: Teilnahme für alle an mindestens 4 Läufen)


Einzelwertung:
+ Frauen und Männer längste Strecke

+ Ausnahme, in Mettenheim werden 2 Strecken angeboten, aber nur eine Strecke wird gewertet

+ 12 Läufe werden gewertet


Mannschaftswertung:

A) Männerteams ( 3 Läufer) ohne AK - Wertung

B) Frauenteams ( 3 Läuferinnen) ohne AK Wertung

+ 16 Wettbewerbe kein Streichresultat.

+ Die ersten 3 Mannschaften erhalten Sachpreise.


Je 3 Läufer oder Läuferinnen eines Vereins bilden eine Mannschaft.

Die Mannschaftswertung erfolgt durch Punkteaddition aus allen 17 Läufen.

Die besten 3 Läufer/-innen eines Vereins bilden Mannschaft 1, die nächsten 3 Läufer die Mannschaft 2 usw. Wer die meisten Punkte hat ist Sieger.


Vereinswertung:

Bei dieser Wertung werden alle Teilnahmen eines Vereins unabhängig vom Geschlecht (außer Schüler) über alle Veranstaltungen zusammengerechnet, bei denen die Teilnehmer/innen in der Wertung sind.


Die Platzierungen in der Altersklasse bleiben hierbei
unberücksichtigt. Jeder Teilnehmer bekommt einen Punkt. Bei den 16 Veranstaltungen der Cup Serie kann somit der gleiche Teilnehmer maximal 16 Punkte, wenn er an allen Veranstaltungen teilnehmen würde, zu seinen Verein beitragen.
Der Verein, mit den meisten Punkten ist
Sieger.

Preis ein Wellnesstag in der Rottal Terme Bad Birnbach !!!

Punktwertung:                       Punktgleichheit:
1. Platz 50 Punkte                   1. Anzahl der Platzierungen
2. Platz 48 Punkte                   2. Niedrigere Summe der Platzierungen
3. Platz 47 Punkte                   3. Beste Platzierung
4. Platz 46 Punkte                   4. Älterer Jahrgang
5. Platz 45 Punkte

usw.

Punktewertung Team-Lauf in Ried
1. Platz je 25 Punkte
2. Platz je 24 Punkte
3. Platz je 23 Punkte
usw.

Organisationsbeitrag:
bis   5 Starter pro Verein 5 € je Teilnehmer
bis 10 Starter pro Verein 4 € je Teilnehmer
ab 10 Starter Pro Verein 3 € je Teilnehmer
je Schüler 3 €

Ergebnislisten:

Zwischenstände unter: www.laruhstorf.de



Diese Kategorie ist leer

© 2018 TSV Mattighofen 1889
Impressum